Новости

«Церковь всегда была, есть и будет с Вооруженными силами…»


Настоятель Петро-Павловского храма города Ужура иерей Павел Третьяков принял участие в церемонии приведения офицеров-выпускников вузов 2010 г. под боевые знамена ужурской дивизии Ракетных войск стратегического назначения.

Как сообщает пресс-служба Ачинского благочиния, на торжественном мероприятии клирик обратился к будущим офицерам по приглашению командира дивизии РВСН полковника Ю. Г. Кашлева.

Как отметил отец Павел, обращаясь с пастырским словом к будущим воинам-ракетчикам, «Церковь была вместе с Вооруженными силами всегда. Военный человек особо нуждается в духовной поддержке, поскольку риски, связанные с воинской службой, настолько велики, что их нельзя компенсировать никакими материальными благами. На протяжении всей своей истории за каждым богослужением, в каждом храме возносилась усердная молитва о властях и о воинстве. Церковь всегда была, есть и будет с Вооруженными силами, делая все для того, чтобы духовно поддержать, укрепить и воспитать военнослужащих в их преданном служении Родине, безупречной верности присяге, в готовности защитить свой народ даже ценой своей собственной жизни».



См. также:

«В подвиге исполнения воинского долга проявляются самые великие и самые сильные чувства…»