Новости

В Шарыповском благочинии отпразднуют 1025-летие Крещения Руси

В благочиниях Красноярской епархии готовятся к празднованию 1025-летия Крещения Руси святым равноапостольным великим князем Владимиром. Проведение торжеств в память об историческом событии запланировано в Шарыповском благочинии.

Непосредственно в день праздника, 28 июля, благочинный церквей Шарыповского округа, настоятель шарыповского Свято-Троицкого собора протоиерей Павел Фролов совершит Таинство Крещения на озере Большом близ села Парная.

Молодежное объединение «Пересвет» при Свято-Троицком приходе проведет среди шарыповцев просветительскую акцию, а по местному телеканалу будет проведен показ передачи «Благо», рассказывающей об истории Крещения Руси.

В Петропавловском храме города Ужура в честь памятной даты прозвучит колокольный звон «Благовест», во главе с настоятелем храма протоиереем Павлом Третьяковым будет совершен крестный ход до источника на въезде в город.

Мероприятия в честь 1025-летия Крещения Руси будут продолжаться в благочинии вплоть до ноября и включают в себя выступления поэтов, конкурсы изобразительного искусства, просветительские акции и многое другое.



См. также:

Крестный ход в честь Дня Крещения Руси состоится в Красноярском окружном благочинии