Хроника

С последним звонком шарыповских кадет поздравили при храме


В Свято-Троицком приходе состоялся праздник для воспитанников 11-го взвода Шарыповского кадетского воздушно-десантного корпуса имени святого покровителя князя Димитрия Донского, приуроченный к последнему звонку и Дню славянской письменности и культуры.

Благочинный Шарыповского округа, настоятель Свято-Троицкого собора протоиерей Павел Фролов, более десяти лет окормляющий корпус, выступил по случаю праздника со словом. Отец Павел благословил в добрый путь и окропил святой водой воспитанников, их родителей и педагогов корпуса. Затем священник сердечно поздравил и благословил выпускников на успешное продолжение обучения в высших учебных заведениях.


Как сообщает сайт Шарыповского благочиния, поздравить корпус с праздниками прибыли заместитель начальника Управления Федеральной службы наркоконтроля РФ по Красноярскому краю генерал-майор полиции Владислав Шабалин, Глава города Шарыпово, председатель городского Совета депутатов Анна Асанова и другие почетные гости. Они вручили кадетам и руководству корпуса подарки и благодарственные письма и грамоты. За большой вклад в кадетство директор корпуса Василий Лепилов преподнес генерал-майору Владиславу Шабалину награду Председателя кадетских корпусов России.


Затем состоялся праздничный концерт, на котором выступил кадет 6-го взвода Павел Фролов — сын отца благочинного и матушки-регента. Кульминацией праздника стал вальс. После этого взводы прошли торжественным маршем по площади у собора. Несмотря на дождь, будущие офицеры поддержали честь мундира и показали настоящую кадетскую выправку.