Хроника

Воспитанники красноярской воскресной школы совершили паломничество по храмам Дивногорска


30 мая в ознаменование окончания учебного года ученики воскресной школы при красноярском храме Михаила Архангела и чуда его в Хонех совершили паломническую поездку по храмам Дивногорска и его окрестностей.


Перед началом паломничества, ставшего для многих воспитанников воскресной школы первым в жизни, настоятель Михаило-Архангельского храма протоиерей Александр Садовьюк совершил молебен о путешествующих и дал ребятам наставления.

Ученики с родителями и воспитателями отправились в дорогу на автобусе в сопровождении экскурсовода, — сообщается на сайте прихода.

Первым пунктом паломничества стал храм иконы Божией Матери «Знамение» (Абалацкой), где ребята помолились за Литургией, исповедались и причастились Святых Христовых Таин. Для детей также провели экскурсию по приходу, месту строительства нового храма и рассказали о бывшем Знаменском ските.


В продолжение паломничества ребята посетили Покровскую церковь в поселке Усть-Мана, храм святителя Иннокентия Иркутского и музей-усадьбу В.П. Астафьева в Овсянке. На обратном пути воспитанники воскресной школы побывали на смотровой площадке в деревне Слизнево.