Встречи и поездки, Новости

В Красноярской митрополии будет создана межъепархиальная комиссия по тюремному служению


9 июня в Архиерейском доме Красноярска прошло совещание, посвященное тюремному служению в Красноярской митрополии. Возглавил заседание Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

В совещании участвовали: председатель отдела по тюремному служению Красноярской епархии, настоятель Иверского храма Красноярска протоиерей Александр Косов; помощник Правящего Архиерея Енисейской епархии по связям с общественностью, административными и силовыми структурами, благочинный I Енисейского округа, настоятель Успенского кафедрального собора города Енисейска иерей Лев Галышев; председатель отдела по тюремному служению Канской епархии, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла села Бражное иерей Евгений Разумный; помощник председателя отдела по тюремному служению Норильской епархии диакон Сергий Харцыз.

Также на встрече присутствовали благочинные церковных округов Красноярской епархии и священники, ответственные за тюремное служение в благочиниях епархий.

В ходе встречи обсуждались пути развития тюремного служения на всех уровнях — епархиальном, благочинническом и приходском, а также вопрос о необходимости создания комиссии по тюремному служению в масштабе всей Красноярской митрополии, что позволило бы обеспечить более эффективное взаимодействие с подразделениями Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации на территории Красноярского края. По итогам совещания будет создано положение о комиссии.