Новости

Участники Успенского крестного хода погружаются на плоты


19 августа завершился первый этап многодневного Успенского крестного хода в Березовском и Манском районах Красноярского края.


Крестный ход проходит с 14 по 28 августа, в дни Успенского поста, по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона. Верующие совершают многокилометровое шествие пешком и уже готовятся к сплаву по рекам Березовского и Манского районов.

За прошедшее с начала крестного хода время был совершен молебен на месте строительства храма в деревне Вознесенка и у поклонного креста на месте разрушенного храма деревни Большой Кускун, установлен и освящен поклонный крест на въезде в поселок Первоманск. Каждое утро участники крестного хода молились за Божественной литургией — в Покровском храме поселка Бархатово, в домовом храме Всех Сибирских Святых реабилитационного центра поселка Малый Кускун, в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» поселка Первоманск, Параскевинском храме села Шалинское и в храме-палатке на месте строящегося храма поселка Большой Унгут.


Сегодня участники крестного хода прибыли в поселок Нарва, где будет произведена погрузка на плоты, и уже завтра начнется сплав по реке Мане до поселка Береть. Впереди — чтение Псалтири, акафистов, совершение молебнов, Евангельские чтения, духовные беседы со священником и ночные кинопоказы на открытом воздухе.

Напоминаем, что присоединиться к Успенскому крестному ходу можно в любой день. Сплав по Мане оплачивается отдельно, участие в крестном ходе — бесплатное.

Далее — фоторепортаж с первого дня многодневного Успенского крестного хода.