Встречи и поездки, Новости

Начался визит Святейшего Патриарха Кирилла в Норильскую епархию


15 сентября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в город Норильск Красноярского края. Посещение самой северной епархии Красноярской митрополии происходит в рамках Первосвятительского визита Его Святейшества в регионы Крайнего Севера и Западной Сибири.

В состав официальной делегации, сопровождающей Его Святейшество в ходе визита, входят управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий, руководитель Патриаршей службы протокола протоиерей Андрей Милкин, руководитель Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси диакон Александр Волков.


В норильском аэропорту Алыкель Предстоятеля Русской Церкви встречали митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, епископ Канский и Богучанский Филарет, епископ Енисейский и Лесосибирский Никанор, епископ Норильский и Туруханский Агафангел, Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, Глава города Норильска Олег Курилов, вице-президент, директор Заполярного филиала Горно-металлургической компании «Норильский никель» Александр Рюмин.

Во встрече приняли участие представители духовенства Красноярской митрополии, а также коренных народов, проживающих на Таймыре, приветствовавших Святейшего Владыку на своих национальных языках.

Завтра, 16 сентября в 10.00 Его Святейшество возглавит Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Норильска.