Встречи и поездки, Новости

Глава Красноярской митрополии и Министр социальной политики края осмотрели строящийся храм Двенадцати апостолов в Красноярске


25 сентября Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, министр социальной политики Красноярского края Галина Ковалева и директор КГБУ СО «Пансионат для граждан пожилого возраста и инвалидов „Солнечный“» Наталья Лухтина осмотрели место строительства храма святых Двенадцати апостолов в микрорайоне Солнечный.


Его Высокопреосвященство сопровождали: заведующий канцелярией Красноярской епархии, благочинный церквей Красноярского округа, настоятель Иоанно-Предтеченского храма Красноярска протоиерей Николай Ши-кэ-мин и настоятель строящегося храма, благочинный красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Попов).

Участники встречи обсудили вопросы, связанные со строительством и благоустройством будущего храма. Особое внимание было уделено проблеме обеспечения доступа прихожан к храму, находящемуся на территории закрытого пансионата.

«Встреча прошла продуктивно, в частности благодаря соглашению с Красноярской епархией, в рамках которого мы наладили системную совместную работу. Так, сестры милосердия на регулярной основе работают в наших учреждениях, — рассказала корреспонденту пресс-службы Красноярской епархии Галина Ковалева. — Мы очень благодарны Владыке Пантелеимону за то, что и сегодня нам удалось договориться о том, как в храм на территории нашего учреждения будут попадать жители района».