Хроника

Воскресная школа Иоанна Кронштадского в Красноярске обучит детей всех возрастов

Начался новый учебный год в детской воскресной школе имени святого Иоанна Кронштадского при храме святого Иоанна Предтечи в городе Красноярске.

Первые занятия состоялись сразу после молебна с участием школьников и педагогов в Иоанно-Предтеченском храме. Кроме того, начало учебного процесса преподаватели, дети и их родители открыли походом в природный заповедник «Столбы», где воспитанники школы приняли участие в конкурсах, исполнили песни под аккомпанемент гитары и зарядились положительными эмоциями на целый год.

Добавим, что воспитательный процесс курируют директор школы, заведующий канцелярией Красноярской епархии, благочинный церквей Красноярского округа, настоятель Иоанно-Предтеченского храма протоиерей Николай Ши-кэ-мин и завуч школы, преподаватель русского языка и литературы, ОПК и светской этики Юлия Владимировна Зотина.

Набор учащихся продолжается. В настоящее время в школе обучаются дети от 4 до 16 лет в трех возрастных группах: дошкольной, начальной и старшей. Для каждой группы оборудован собственный класс, приобретена учебная литература от издательства Московской Патриархии.