Хроника

Юные ачинцы побывали на святых местах родной земли


Воспитанники воскресных школ при Казанском кафедральном соборе города Ачинска и храме Даниила Ачинского совершили паломничество по святым местам Ачинского и Боготольского районов.

В сопровождении штатных священников Казанского собора иерея Александра Сафимова и иерея Артемия Катюшкина дети посетили места молитвенного подвига святых старцев Даниила Ачинского и Феодора Томского, помолились в храме села Белый Яр, у поклонного Креста села Зерцалы и у источника села Красный Завод.

Священнослужители рассказали школьникам об истории Православия на Ачинской земле и житии святых. В селе Красный завод ребята также посетили питомник для собак породы хаски и узнали об особенностях разведения и ухода за ними.

Позднее к ачинцам присоединились паломники из села Новобирилюссы и деревни Рассвет вместе с настоятелем Свято-Троицкого храма села Новобирилюссы протоиереем Сергием Маханько.

В поездке также приняли участие сотрудники Ачинского краеведческого музея имени Д.С. Каргополова, — сообщает сайт aksobor.ru.