Новости

Всемирный день православной молодежи в благочиниях Красноярской епархии

15 февраля, в двунадесятый праздник Сретения Господня, в благочиниях Красноярской епархии прошли торжества по случаю Всемирного дня православной молодежи.

Как сообщает сайт троицкий-собор.рф, в этот день воспитанники воскресной школы им. Цесаревича Алексея и члены молодежного движения при Крестовоздвиженском храме села Новоселово Шарыповского благочиния помолились за Божественной литургией.

Затем ребята приняли участие в творческой эстафете по вероучительным предметам — подготовили стенгазету о зимних двунадесятых праздниках и поиграли в настольные игры. В завершение дня детей поздравил настоятель Крестовоздвиденского храма иерей Павел Дудин.

По случаю праздника благочинный церквей Назаровского округа, настоятель Покровского храма иерей Роман Нещерет встретился с учащимися Назаровского аграрного техникума имени А.Ф. Вепрева. Отец Роман объяснил юношам и девушкам, что такое грех, рассказал о нравственности, целомудрии и любви, побеседовал на тему брака. Слушатели задали священнику вопросы, а также получили в дар просветительские буклеты о празднике Сретения Господня, — сообщает сайт pokrovbm.ru.

В этот же день в городе Назарово состоялся Сретенский рейд. Члены назаровского отряда Братства православных следопытов «Верные друзья» рассказали о празднике Сретения Господня и раздали жителям города более 40 буклетов и 60 экземпляров журнала «Душа».

14 февраля, в преддверии празднования Дня православной молодежи, воспитанники воскресной школы имени священномученика Евфимия Горячева при Казанском кафедральном соборе города Ачинска Ачинского благочиния в сопровождении родителей и директора школы, штатного священника Казанского собора города Ачинска иерея Александра Сафимова совершили паломническую поездку в село Боготольский Завод — место каторги и молитвенного подвига святого праведного Даниила Ачинского.

По информации сайта aksobor.ru, в ходе поездки школьники помолились в часовне Казанской иконы Божией Матери и познакомились с житием почитаемого святого старца.