Новости

Красноярская митрополия: события Норильской епархии

Сайт kerpc.ru представляет дайджест событий церковно-приходской жизни Норильской епархии на основе сообщений сайта norilskeparhia.ru с 11 по 18 февраля.

15 февраля, в двунадесятый праздник Сретения Господня, Епископ Норильский и Туруханский Агафангел возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе города Норильска в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и Всенощное бдение накануне в сослужении епархиального духовенства.

15 февраля благочинный Норильского округа протоиерей Владимир Иванов и руководитель Епархиального отдела по работе с вооруженными силами протоиерей Димитрий Харцыз приняли участие в торжественном митинге, посвященному годовщине вывода советских войск из Демократической республики Афганистан и Дню памяти воинов-интернационалистов, погибших при исполнении воинского долга. Во упокоение погибших была провозглашена и пропета уставная вечная память.

14 февраля в духовно-просветительском центре Норильской епархии состоялся заключительный этап конкурса «Лучшая семейная игра». Конкурс проходил по трем номинациям: «Семейные традиции», «Семейный досуг» и «Копилка интересных игр». Участие приняли детские сады и школы города. Праздник завершился церемонией награждения победителей.

12 февраля, в Собор Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, Владыка Агафангел совершил Божественную литургию в кафедральном соборе города Норильска в сослужении епархиального духовенства.

11 февраля в Норильском епархиальном управлении Епископ Агафангел встретился с депутатом Норильского городского совета, главой общественной организации «Союз ветеранов Афганистана и локальных конфликтов» Валерием Шабуриным. Темой встречи стала подготовка к празднованию Дня памяти воинов-интернационалистов и Дня защитника Отечества.

11 февраля председатель Епархиального отдела по социальному служению иерей Сергий Андреев и помощник благочинного Норильского округа по социальной работе Анастасия Пучканева посетили реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Виктория». Священник совершил молебен с помазанием и преподнес в дар детям мягкие игрушки, изготовленные руками воспитанников детского сада № 95.

Кроме того, в Норильской епархии прошел ряд мероприятий в преддверии празднования Дня православной книги. Подробнее об этом читайте на сайте norilskeparhia.ru.