Хроника

Тюхтетским школьникам рассказали о святых защитниках Руси


В Центральной районной библиотеке села Тюхтет состоялась духовно-просветительская беседа с учениками местной школы, посвященная празднику Дню защитника Отечества.

С учащимися встретились штатный священник Воскресенского храма города Красноярска иерей Димитрий Любочко и епархиальный миссионер, помощник Главы Красноярской митрополии по вопросам просвещения и нравственности Максим Мухаметдинов.

Отец Дмитрий и Максим Сергеевич рассказали детям о патриотизме, немало примеров которому явили святые, почитаемые Русской Православной Церковью. Особенное внимание в своем рассказе они уделили святому благоверному князю Александру Невскому. «Без глубокой веры и почитания Господа не может быть любви к родной стране», — именно эта мысль прошла лейтмотивом через всю беседу гостей из Красноярска с юными жителями Тюхтета.

Как подчеркнул Максим Мухаметдинов в интервью пресс-службе Красноярской епархии, подобные просветительские встречи с подростками и молодежью разных населенных пунктов на канонической территории Красноярской епархии проводятся регулярно.