Новости

Священники Красноярской и Мариинской епархий провели семинары о созависимости на Кузбассе

23–24 мая в городах Юрга и Топки прошли однодневные семинары «Созависимость: узнавание и преодоление». От Красноярской епархии на правах соведущего участие принял руководитель Отдела православных психологов Красноярской епархии, психолог-консультант Епархиального отдела по профилактике и реабилитации зависимостей, штатный священник Покровского кафедрального собора иерей Родион Петриков.

По данным сайта Мариинской епархии, в семинарах приняло участие 70 человек: священнослужители, педагоги, заместители директоров школ по воспитательной работе, родители, психологи и другие специалисты. Были рассмотрены такие вопросы как созависимость, структура созависимого поведения, жизненные сценарии и кризисы. Обратная связь участников семинара показала востребованность таких мероприятий.

Добавим, что организатором семинаров выступил отдел социального служения и благотворительности Мариинской епархии, ведущим — председатель Отдела, настоятель храмов иконы Пресвятой Богородицы «Семистрельной» и святых мучеников Флора и Лавра, руководитель православного реабилитационного центра «Зеледеево» протоиерей Дионисий Пучнин.