Хроника

В Сухобузимском освящен памятник погибшим сотрудникам МВД и военнослужащим

1 июля, в рамках мероприятий, посвященных жителям района — сотрудникам МВД и военнослужащим, погибшим в мирное время при исполнении служебного долга, в парке Победы села Сухобузимское был освящен новоустановленный памятник.

Чин освящения совершил настоятель приходов Большемуртинского и Сухобузимского районов протоиерей Сергий Рыжов. За богослужением молились сотрудники полиции, военнослужащие, родственники погибших при исполнении — сообщает murta.prihod.ru.

«В этот день мы вспоминаем тех, кто погиб при исполнении служебного долга, как в условиях военных действий, так и при задержании преступников, — обратился к собравшимся отец Сергий. — Благодаря их честному служению сегодня мы живем в спокойствии и мире. Профессия защитника отечества традиционно является одной из самых опасных в современном обществе».

«Находясь на передовой борьбы с преступностью и терроризмом, сотрудники полиции и военнослужащие внутренних войск ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь. Вечная память павшим героям и Царствие им Небесное», — заключил священник.