Встречи и поездки, Новости

Архиерейский дом Красноярска посетил Посол Республики Кипр

10 ноября в Архиерейском доме города Красноярска Глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Кипр в Российской Федерации Георгиосом Касулидисом.

Посла сопровождали: торговый советник Посольства Республики Кипр в Российской Федерации Андреас Христодулу, атташе по туризму Посольства Республики Кипр в Российской Федерации Димитрис Димитриу и другие члены делегации.

Встречу с Владыкой предварила экскурсия по Архиерейскому дому, которую провел заведующий канцелярией Красноярской епархии, благочинный церквей Красноярского округа, настоятель красноярского Иоанно-Предтеченского храма протоиерей Николай Ши-кэ-мин. В частности, Георгиос Касулидис посетил храм Иоанна Предтечи, приходскую воскресную школу, конференц-зал.

Затем гостя поприветствовал Митрополит Пантелеимон. Архипастырь рассказал о состоянии дел в Красноярской епархии и об истории ее становления. Посол, в свою очередь, поведал о хранящихся в республике почитаемых святынях и поделился опытом духовного образования на Кипре.

На встрече присутствовали исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный Левобережного округа церквей города Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов)и председатель Красноярского краевого отделения Императорского палестинского православного общества, предводитель красноярского Дворянского собрания Сергей Гонюхов.

Добавим, что представитель Кипра прибыл в Красноярск вместе с делегацией посольства. Цель визита — участие в бизнес-форуме «Кипр и Россия: новые возможности для делового сотрудничества в сфере недвижимости и туризма».