Новости

За сутки празднования Крещения Господня в Красноярской митрополии в иордани окунулись более 21 тысячи человек

В ночь с 18 на 19 января в Красноярске начались традиционные крещенские купания. По данным Главного управления МЧС России за день празднования Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа по Красноярскому краю в крещенскую иордань окунулись более 21 тысячи человек.

Некоторым из верующих удалось попасть на страницы одного из крупнейших международных агентств новостей «Reuters». Интернет-ресурс опубликовал кадры купания в иордани села Сухобузимское. Автор — красноярский фотограф Илья Наймушин. На фото видно, как настоятель приходов Большемуртинского и Сухобузимского районов протоиерей Сергий Рыжов помогает желающим окунуться в купель.

Добавим, что всего от МЧС по краю было задействовано 307 сотрудников, которые следили за безопасностью каждого купающегося, помогали гражданам безопасно спуститься в иордань и выйти из воды, а в случае необходимости они готовы были оказать доврачебную помощь. По информации сайта 24.mchs.gov.ru, крещенские купания прошли без пострадавших.