Новости

Епархиальный центр защиты материнства и детства отметил первый юбилей

10 марта Епархиальному центру защиты материнства и детства святых Петра и Февронии исполнилось пять лет.

Основной деятельностью Центра является просветительская работа, направленная на сохранение традиционных семейных ценностей и репродуктивного здоровья молодежи, а также поддержку матерей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Отметим также, что с 2016 года при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Центром был организован склад гуманитарной помощи.

Склад принимает вещи, средства гигиены, предметы быта и первой необходимости. Наиболее востребованной является сезонная одежда и обувь. Представители Центра отмечают, что их необходимо приносить вещи в чистом виде, с целыми замками и пуговицами. Также на склад можно передать постельное белье, памперсы, детское питание.

Кроме того, при складе формируется обменный фонд. Для его комплектации требуются коляски, ванночки, ходунки, детская мебель.

Склад расположен по адресу: ул. Карла Маркса, 60а (цокольный этаж). Предварительно необходимо связаться с сотрудником Центра по телефону: +7-923-294-40-59 (Галина).