День православной книги, Хроника

День православной книги отпраздновали в ачинской общеобразовательной школе


15 марта в средней школе № 4 города Ачинска состоялись мероприятия в честь знаменательной даты — 453-й годовщины выхода первой печатной книги на русском языке «Апостол».

С Днем православной книги школьников на торжественной линейке поздравила катехизатор ачинского Казанского собора Оксана Кузнецова.

Перед началом линейки прошла выставка православных книг. На ней были представлены: Евангелие и Библия для детей, жития святых для детей, Закон Божий. Ребята с удовольствием рассматривали книги: одни успели почитать до звонка, другие, рассматривая иллюстрации, задавали вопросы.

Затем вместе с педагогами школы внеклассное занятие для учеников провел штатный священник Казанского прихода иерей Артемий Катюшкин, объяснив историю и значение праздника для нашей страны. Рассказ дополнило непосредственное знакомство детей с экземпляром «Апостола».

Как отмечает сайт Ачинского благочиния, в школе № 4 заранее подготовились к празднованию Дня православной книги: усилиями учителей и школьников была подготовлена выставка духовной литературы.