Новости

Издан справочник «Общецерковная система реабилитации наркозависимых»


Справочник предназначен для специалистов консультационных кабинетов и священнослужителей, которые оказывают помощь наркозависимым и помогают им определиться с выбором реабилитационного центра.

Книгу выпустил Координационный центр по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению совместно с Благотворительным фондом святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Составители справочника подчеркивают большую важность объединения информации об организациях, действующих в этой сфере, для развития церковного социального служения по реабилитации наркозависимых.

В сборник включены описания организаций, которые занимаются реабилитацией наркозависимых на территории России, а также статьи об общецерковной системе реабилитации наркозависимых и о координации действий церковных организаций в этой сфере.

В начале книги также представлен алфавитный указатель епархий и субъектов Российской Федерации, на территории которых они действуют ― это должно облегчить поиск ближайшего реабилитационного центра. Рассказы о центрах проиллюстрированы фотографиями.

Справочник выпущен тиражом в 1000 экземпляров, также он доступен для скачивания на сайте Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности.

Чтобы получить печатный экземпляр, нужно связаться с консультантом Координационного центра по телефону +7 (968) 712-30-30.