Хроника

Иерей Олег Курзаков: Счастливая семья — это главный залог успешности ребенка


Штатный священник Лукинского храма поселка Степной иерей Олег Курзаков выступил на родительской конференции «Духовно-нравственное воспитание личности в семье и школе» в общеобразовательной школе поселка Глядень.

— Счастливая семья, основанная на любви, взаимопонимании, верности, поддержке — главный залог успешности ребенка, возможности реализоваться в жизни и в будущем создать такую же крепкую и счастливую семью, — подчеркнул в докладе священник.

Дети, столкнувшиеся с отсутствием любви, жестоким отношением и пагубными привычками, наверняка перенесут эти негативные моменты и в свою взрослую жизнь, — резюмировал батюшка.

Участниками конференции «Духовно-нравственное воспитание личности в семье и школе» стали также заместитель главы Назаровского района Татьяна Борисова, представители правоохранительных органов, школьные педагоги. Собравшимся в Гляденьской школе тематические секции и семинар-практикум с участием подростков, объединенные темой духовной безопасности и воспитания подрастающего поколения, — информирует сайт pokrovbm.ru.