Хроника

Иерей Владимир Золотухин: Святость — это сердечная чистота


О праздниках и учении Православной Церкви, чтимых православных святых узнали одиннадцатиклассники общеобразовательной школы поселка Преображенский Назаровского района, посетив храм-часовню во имя священномученика Амфилохия (Скворцова), епископа Красноярского и Енисейского.

Экскурсию по поселковому храму для подростков провел штатный священник Покровского храма города Назарово иерей Владимир Золотухин.

Особое внимание в ходе беседы со школьниками священник уделил рассказу о чтимых православных святых, таких как преподобный Серафим Саровский, преподобный Сергий Радонежский и святитель Николай Чудотворец.

— Святость — это сердечная чистота, ищущая несотворенную божественную энергию, проявляющуюся в дарах Святого Духа, как множество цветных лучей в солнечном спектре. Благочестивые подвижники являются связующим звеном между земным миром и небесным Царством. Обращаясь к ним, мы имеем покровителей и заступников в Царствии Небесном, — приводит слова отца Владимира пресс-служба Назаровского благочиния.

На память о посещении храма священник преподнес школьникам экземпляры Святого Евангелия и сладкие угощения.