Пасхальный фестиваль, Хроника

Ачинские православные гимназисты празднуют Пасху и готовятся встретить День Победы


О событиях из жизни воспитанников Преображенской начальной православной гимназии города Ачинска в дни Светлой седмицы рассказываем в обзоре новостей сайта pravgim24.ru.


19 апреля. Сказку «Пасхальные радости» представили наставникам и товарищам гимназисты, занимающиеся при кукольном театре «Солнце на ладошке». Зрители пропели вместе с юными артистами пасхальные песнопения, наградив творческую группу бурными аплодисментами.

21 апреля. Мероприятия в рамках XXI Красноярского краевого Пасхального фестиваля искусств и благотворительности в Преображенской гимназии продолжил библиотечный урок «Красная горка».

В игровой форме православные гимназисты узнали больше об истории и традициях праздника Пасхи Христовой. В завершение урока ребята, занимающиеся при кружке «Золотые ручки», преподнесли сотрудникам гимназии праздничные открытки собственного изготовления.


В этот же день Ачинскую православную гимназию посетили представители городской Мариинской женской гимназии. Воспитанницы гимназии во главе с руководителем музея при учреждении Анной Коноваловой пригласили православных гимназистов к участию в традиционной акции «Бессмертный полк» на празднование Дня Победы в Ачинске.