Пасхальный фестиваль, Хроника

Пасху Христову встретили на Ужурской земле


В селе Солгон, Ужуре и ЗАТО поселок Солнечный в дни Светлой седмицы прошли праздничные мероприятия.

Одним из низ самых масштабных стал «Пасхальный благовест», программа которого включила в себя творческие номера, театрализованные представления, подвижные игры и конкурсные задания.

Площадки «Благовеста» прошли: в детских садах № 1 и № 2 ЗАТО поселок Солнечный и в детских школах искусств Ужура и ЗАТО поселок Солнечный. Участником праздничной программы стал штатный священник Петропавловского храма города Ужура иерей Георгий Тымкив.

Празднование Пасхи на Ужурской земле продолжил концерт в ЗАТО поселок Солнечный, — сообщили пресс-службе Красноярской епархии в ужурском Петропавловском приходе. Приветственное слово и поздравление с праздником Светлого Христова Воскресенья местным жителям преподал помощник командира в/ч № 32441 по работе с верующими военнослужащими, штатный священник ужурского Петропавловского храма иерей Виктор Якушкин.

Кроме того, в сам день Пасхи Пасхальные мероприятия прошли в Свято-Троицком приходе села Солгон. Учащиеся воскресной школы и их преподавателями представили жителям села музыкально-литературную композицию и кукольное представление.