Хроника

Назаровский Дом культуры с юбилеем поздравил отец благочинный


На минувшей неделе Дворец культуры города Назарово отметил 60-летие. Участником торжеств стал благочинный церквей Назаровского округа, настоятель назаровского Покровского храма протоиерей Роман Нещерет.

В поздравительном слове отец Роман поблагодарил сотрудников назаровского ГорДК за профессионализм и усердие, которые позволяют им дарить назаровцам удивительные театральные постановки, организовывать запоминающиеся концертные программы и представления. Особенного Его Высокопреподобие похвалил работников культуры за заботу о сохранении народных традиций и обычаев.

На молитвенную память священник преподнес виновникам торжества икону-складень Господа и Спаса Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы и благодарственную грамоту от Покровского прихода.

Участие в торжественной церемонии от Покровского прихода также приняли штатный священнослужитель храма протодиакон Евгений Колдышев и приходской хор, возгласивший многолетие.

Директор назаровского ГорДК Ирина Гололобова по окончании торжества поблагодарила почетных гостей за поздравления, — сообщает сайт Назаровского благочиния.