Новости

На «Радио России. Красноярск» поговорили о судьбе Никольского больничного храма

30 марта в эфире «Радио России. Красноярск» (94.5 FM) прозвучал седьмой выпуск программы из цикла «Уроки столетия: Церковь, общество, человек».

Темой новой передачи стал красноярский Никольский больничный храм на Вейнбаума. О его непростой судьбе от строительства до наших дней рассказали ведущий «Летописи», журналист и регент Дмитрий Васянович и эксперт программы, главный хранитель «Касьяновского дома», руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви c обществом и СМИ Красноярской епархии Геннадий Малашин.

Напомним, что тематический цикл в рамках передачи «Летопись Красноярского края» организован при поддержке музейно-просветительского центра духовной культуры Красноярского края «Касьяновский дом». В эфир уже вышли программы, посвященные судьбам Покровского, Троицкого и Никольского кладбищенского храмов г. Красноярска, радиослушатели и зрители видеоверсии познакомились с жизнью и служением священномученика Димитрия Неровецкого, архимандрита Нифонта (Глазова), сподвижника святителя Луки — протоиерея Николая Васильевича Попова.

С выпуском передачи в текстовом формате можно ознакомиться на сайте «Касьяновского дома». Аудиозапись доступна на сайте телерадиокомпании «Красноярск».