Встречи и поездки, Новости

На западе Красноярского края появятся два новых храма


15 мая состоялся визит Главы Красноярской митрополии Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона по вопросам храмового строительства в Ачинское и Назаровское благочиния.


Вместе с меценатом, депутатом Красноярского городского совета, генеральным директором ОАО «Сибиряк» Владимиром Егоровым митрополит ознакомился с положением дел по строительству Свято-Троицкого храма в городе Назарово и Александро-Невского — в городе Боготоле.

О ситуации с возведением второго храма в Назарово Митрополиту Пантелеимону рассказал благочинный церквей Назаровского округа, настоятель назаровского Покровского храма протоиерей Роман Нещерет.

В настоящее время архитектурный план Свято-Троицкой церкви рассматривается на проектной экспертизе в городе Красноярске. В случае, если проект успешно пройдет ее и будет получено разрешение от надзорных органов при Администрации города Назарово, до наступления зимы зальют фундамент и возведут стены будущего храма.

В Боготоле Владыку Пантелеимона и Владимира Егорова встречали благочинный церквей Ачинского округа, настоятель Казанского собора города Ачинска митрофорный протоиерей Евгений Фролов и настоятель боготольского Никольского храма иерей Виталий Адаменков.

Завершение возведения стен Александро-Невской церкви, по итогам посещения строительства, было определено на период до конца 2017 года. В поездке Его Высокопреосвященство сопровождал исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного округа Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов).

Фотографии сайтов aksobor.ru и pokrovbm.ru.