Новости

На «Сибирь православную» впервые приедут представители одного из старейших монастырей Сирии

Патриарший монастырь, основанный в IV веке во имя ученицы апостола Павла — святой равноапостольной Феклы Иконийской, станет участником церковно-общественной выставки-ярмарки «Сибирь православная» в Красноярске.

Монастырь расположен в арамейском городе Маалула (провинция Риф), в 60 километрах от Дамаска. С первых веков существования обитель является местом постоянного паломничества христиан и важным духовным центром Ближнего Востока.

На участие в православной выставке в Красноярске монастырь благословил Патриархат Антиохии и всего Востока, Предстоятель Антиохийской Православной Церкви, — сообщает сайт krasfair.ru. Красноярцы смогут познакомиться с историей и жизнью монастыря, узнать о его святынях, главной из которых является гробница с мощами святой Феклы. Также представители монастыря расскажут об истории и культуре древнего города Маалула.

Кроме того, на выставочном стенде монастыря будет представлена икона святой Феклы.

Напомним, выставка-ярмарка «Сибирь православная», посвященная возрождению Богородице-Рождественского собора в Красноярске, пройдет в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19) с 7 по 13 июня.



См. также:

В Красноярске летом откроется выставка-ярмарка «Сибирь православная»

На православную выставку-ярмарку в Красноярск из Италии привезут миро от мощей святителя Николая Чудотворца

В Красноярске покажут экспонаты первого в стране Музея современного христианского искусства

В Красноярск привезут список второй в мире иконы с изображением Богородицы на руках у матери

Красноярцев приглашают на встречу и автограф-сессию с протоиереем Андреем Ткачевым