Новости

Представители власти, СМИ и священник обсудили современное видение института семьи

В минувшую среду в Архиерейском доме Красноярска прошел круглый стол «Семья в фокусе» в рамках семейного медиапроекта «Добрые традиции» — победителя Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

Заседание состоялось под председательством известного в Красноярском крае журналиста, учредителя АНО «Телешкола Ирины Долгушиной», руководителя совета медиа—группы «Столица 24», доцента кафедры журналистики ИФиЯК СФУ Ирины Долгушиной. Участие во встрече приняли представители органов государственной и муниципальной власти, средств массовой информации. Также в числе участников присутствовала депутат Законодательного собрания Красноярского края Вера Оськина.

Красноярскую епархию на круглом столе представлял председатель Епархиального отдела православных психологов, психолог-консультант Епархиального отдела по профилактике и реабилитации зависимостей, штатный священник Покровского кафедрального собора Красноярска иерей Родион Петриков.

Участники встречи обсудили понимание института семьи современной молодежью и оценили роль СМИ в его формировании. После обсуждения собравшиеся пришли к мнению, что необходимо просвещать население об истинных семейных ценностях, основанных на православных традициях, в том числе, и посредством медиапространства.

В конце заседания была принята резолюция — обращение к СМИ, органам муниципальной и государственной власти края с предложениями по укреплению понятия семьи.