Хроника

Три стенда на «Сибири православной» представил красноярский Свято-Троицкий приход


С 7 по 13 июня духовенство и прихожане Свято-Троицкого собора города Красноярска стали участниками церковно-общественной выставки «Сибирь православная» в Международном выставочно-деловом центре «Сибирь».

Один из старейших красноярских приходов представил гостям форума сразу на три выставочных стенда. На первом верующие могли помолиться перед двумя главными святынями Свято-Троицкого собора: иконами Святой Живоначальной Троицы с частицей Мамврийского дуба и святителя Иннокентия Иркутского (+1731).


На втором стенде активисты Свято-Троицкого прихода предложили вниманию посетителей благотворительную ярмарку поделок, выполненных воспитанниками воскресной школы. Гости стенда также поучаствовали в мастер-классах по художественному шитью и изготовлению мыла ручной работы, сделали памятные снимки в фотозоне.

Третий направлением стало участие прихода в фестивале блюд постной кухни, состоявшегося в рамках «Сибири православной».


— Наш приход участвует в православных выставках в МВДЦ «Сибирь» с самого начала, с 2007 года. И всякий раз нам приятно слышать теплые, благодарные отзывы организаторов и гостей. Конечно, в первую очередь благодарят за наши вкусные блюда, — рассказала в интервью корреспонденту сайта kerpc.ru завуч приходской воскресной школы Марина Путинцева, добавив, что вырученные от ярмарки средства будут направлены на расширение здания образовательной организации.