Новости

Красноярцев пригласили к участию в международном проекте «Ангелы мира»

Одноименная выставка картин открылась в Красноярском краевом центре крови № 1 во Всемирный день донора и продлится до 14 июля.

«Все полотна экспозиции обладает невероятной духовностью, а в каждой работе можно прочесть историю из жизни, с трагичными и счастливыми моментами», — рассказали посетители и специалисты Службы крови.

В день открытия посетители также приняли участие в создании картины «Ангел выставки», рисуя крылья ангела, — сообщает сайт kraszdrav.ru. Кроме того, организаторы экспозиции провели сбор пожертвований для реализации открытого социального проекта «Люди-Ангелы» — в подарок и благодарность всем донорам Красноярского края.

По итогам проекта все его участники получают сертификаты, а их имена будут указаны на постерах картин. Подробности участия можно узнать на сайте проекта по ссылке.

Международный проект «Ангелы мира» стартовал в 2014 году по инициативе Красноярской художницы Юлии Ивановой. За четыре года работы проекта собрано 165 картин на тему «Ангел-хранитель», нарисованных художниками из 16 стран, организовано более 70 выставок и презентаций проекта, 5 лечебных учреждений в Красноярске и Московской области оформлены постерами проекта.



См. также:

Назарово посетили «Ангелы мира»

Красноярцев научат рисовать ангела-хранителя