Хроника

Не терять надежду призвал заключенных шарыповский священнослужитель


Штатный священнослужитель шарыповского Свято-Троицкого собора диакон Феодор Карабатов посетил с духовной беседой изолятор временного задержания в городе Шарыпово.

Отец Феодор побеседовал с подследственными, ответил на интересовавшие их вопросы, раздал нательные крестики и лики святых. В частности, он призвал слушателей хранить надежду на исправление и начало новой, свободной от нарушения законов жизни.

— Большинство находящихся здесь рады духовной поддержке Церкви. Содержание в стенах изолятора многих людей наводит на размышления о Божием промысле в своей жизни, смысле человеческого бытия , — приводит слова священнослужителя сайт Шарыповского благочиния.

Напомним, что Святой-Троицкий приход и Межмуниципальное управление Министерства внутренних дел (МУ МВД) «Шарыповское» ведут соработничество на регулярной основе. Благочинный церквей Шарыповского округа, настоятель Свято-Троицкого собора протоиерей Павел Фролов в Общественном совете при МУ МВД возглавляет комиссию по информационным вопросам и духовно-нравственному воспитанию.