Хроника

Православные следопыты из Красноярска, Назарово и Шарыпово прошли «школу сплава»

В минувшие выходные в Назаровском районе завершился туристический сплав отделений Межрегиональной детской личностно-развивающей общественной организации «Братство православных следопытов» из Красноярска, Шарыпово и Назарово.

Ребята в сопровождении инструкторов за три дня преодолели маршрут длиной 42,5 километров от села Ярлыково до города Назарово. Участники сплава отработали правила поведения на воде и упражнения по оказанию доврачебной помощи, научились самостоятельно управлять плотом и справляться с возникающими препятствиями, — сообщает сайт pokrovbm.ru.

— Привлекательность туризма — не только в его познавательной и развлекательной стороне. Это еще и самое надежное средство физического развития подростков, закалки, оздоровления, а также профилактики негативного поведения в молодежной среде, — отметил инструктор отряда «Верные друзья» города Назарово Евгений Жежель.

После сплава все следопыты получили подарки от руководителей назаровской дружины разведчиков во имя святого благоверного князя Александра Невского.