Встречи и поездки, Новости

Митрополит Пантелеимон — участника ТИМ «Бирюса»: Доброго ветра в ваши жизненные паруса

10 июля Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон посетил ежегодный межрегиональный образовательный форум «Территория инициативной молодежи „Бирюса“» во время смены «Молодые профессионалы».

По прибытии Владыку Пантелеимона встретил руководитель агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края Сергей Егоров. После экскурсии по главным площадками форума правящий архиерей обратился к собравшимся, отметив:

— Есть особое время дерзновения, требующее от нас не усилий, а устремлений, иногда безрассудных. Это время юности, молодости, когда человек ищет простора своим мечтам, планам, ищет место под солнцем, чтобы с другими творить, совершать и достигать.

Так устроен мир Всевышним. Когда молодежь собирается вместе, тогда побеждают любовь, жизнь, дерзновение и гармония. Дай Бог, чтобы и Бирюса этого года объединила сердца, умы, стремления и волю молодых. Обогатила уважением, любовью и глубоким пониманием, что вы — достойные жизни люди, каждый признан и призван быть перед Богом своей совестью, личностью, имеющей право творить, свершать и спрашивать.

Доброго ветра в ваши жизненные паруса, и пусть эти дни будут для вас днями обогащения и днями раздачи своей доброты и энергии другим! Успехов, радости, света и любви!

Далее Митрополит Пантелеимон выступил с лекцией «В крепкой семье залог стабильного государства» и ответил на вопросы слушателей — подробности в ближайших новостях на нашем сайте.

Добавим, что Его Высокопреосвященство сопровождали руководитель Административного секретариата Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора города Красноярска митрофорный протоиерей Владимир Дорош и руководитель пресс-службы и службы протокола Красноярской епархии Андрей Скворцов. На событии присутствовали первый заместитель руководителя Федерального агентства научных организаций Алексей Медведев и вице-президент ПАО Сбербанк Андрей Шаров.