Новости

Святейший Патриарх Кирилл наградил ряд архиереев за церковные заслуги

18 июля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Тронном зале Патриарших покоев Свято-Троицкой Сергиевой лавры вручил церковные награды архиереям Русской Православной Церкви, а также представителю Антиохийского Патриархата.

Во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 45-летием иерейской хиротонии Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий награжден памятной панагией.

За церковные заслуги и в связи с 10-летием восстановления канонического общения в единой Поместной Русской Церкви митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, Первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей, удостоен права ношения второй панагии в пределах Русской Зарубежной Церкви.

В связи с 40-летием служения в г. Москве митрополит Филиппопольский Нифон, представитель Патриарха Антиохийского и всего Востока при Патриархе Московском и всея Руси, награжден памятной панагией.

В связи с 65-летием со дня рождения митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий награжден памятной панагией.

Во внимание к архипастырским трудам и в связи с 15-летием архиерейской хиротонии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий удостоен Патриаршей грамоты.

Во внимание к архипастырским трудам, в связи с 55-летием со дня рождения и 15-летием архиерейской хиротонии архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан награжден орденом преподобного Серафима Саровского III степени.

Во внимание к архипастырским трудам и в связи с 70-летием со дня рождения епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий награжден орденом преподобного Сергия Радонежского III степени.

Во внимание к архипастырским трудам, в связи с 60-летием со дня рождения и 35-летием иерейской хиротонии епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава награжден орденом святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, III степени.

В связи с 60-летием со дня рождения епископ Серпуховской Роман удостоен памятной панагии.

Во внимание к архипастырским трудам и в связи с 50-летием со дня рождения епископ Каскеленский Геннадий награжден орденом преподобного Серафима Саровского III степени.

Во внимание к архипастырским трудам и в связи с 50-летием со дня рождения епископ Душанбинский и Таджикистанский Питирим награжден орденом преподобного Серафима Саровского III степени.

Во внимание к пастырским трудам и в связи с 50-летием со дня рождения архимандрит Савва (Фатеев), наместник Саввино-Сторожевского ставропигиального мужского монастыря, награжден орденом преподобного Серафима Саровского III степени.