Новости

С будущими красноярскими журналистами поговорили о роли духовных ценностей в их профессии


1 сентября руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Красноярской епархии, главный хранитель Музейно-просветительского центра духовной культуры Красноярского края «Касьяновский дом» Геннадий Малашин стал участником традиционных встреч с первокурсниками в Красноярском филиале Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов.

Преподаватели КФ СПбГУП во главе с исполняющей обязанности директора Евгенией Пугачевой встретились с новыми студентами, побеседовали с ними на предмет профессионального выбора, тонкостей и нюансов выбранных специальностей.

Геннадий Малашин пообщался с первокурсниками направления «Журналистика». В частности, в ходе встречи были затронуты темы журналистской этики, значения духовной культуры в контексте профессиональной деонтологии. Участники беседы пришли к общему выводу: в современной России журналисту необходимо принимать во внимание ценности Православия, значение Православной Церкви для российской истории и культуры.

Помимо этого, главный хранитель «Касьяновского дома» рассказал собеседникам о телепрограмме «Русский мир» на красноярском телеканале «Афонтово», посвященной духовному самосознанию и культуре русского народа, в основе которых лежат ценности Православия.


Участвовавшие во встрече вместе с Геннадием Викторовичем сотрудники медиа-центра епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ взяли интервью для программы «Русский мир» у первокурсников КФ СПбГУП о значении духовных ценностей для современной молодежи.

Напомним, что Геннадий Малашин является профессором кафедры филологических и гуманитарных дисциплин КФ СПбГУП.