Хроника

В Дивногорске приходской духовно-просветительский центр помог организовать семейный праздник

В минувшие выходные в Дивногорске при участии духовно-просветительского центра «Наследие» Знаменского храма прошел «Семейный выходной в Дивном».

Открывая праздник, директор спорт-отеля «Дивный» Сергей Иванов и секретарь Координационного совета по развитию туризма Администрации города Дивногорска Алексей Кузьмин поблагодарили собравшихся за сохранение семейных традиций, заботу о развитии детей и интерес к спорту, — сообщает сайт divno-znamenie.prihod.ru.

Ученики городских школ и их родители, члены православного родительского клуба «Радуга» мастерили поделки из бумаги и ткани, участвовали в спортивных состязаниях, знакомились с творчеством В.П. Астафьева, учились собирать и разбирать автомат, смотрели мастер-класс по рубке шашкой от атамана казачьей станицы «Дивногорская» Павла Казанцева, тренировались в стрельбе в тире «Лазертаг» и проходили интеллектуальный квест «Простоквашино».

Кроме того, в рамках праздника прошла продуктовая ярмарка, фотовыставка, экспозиция рисунков ребят из воскресной и художественной школ, благотворительная акция Знаменского прихода «Твори добро» по сбору средств для приобретения небулайзеров для детей из многодетных семей.

В организации праздника также участвовали сотрудники Художественного музея города Дивногорска и городской клуб по месту жительства «Факел».