Новости

Чему научил людей царь Соломон расскажет новый выпуск «Библейского слова с Митрополитом Пантелеимоном»


На Youtube-канале пресс-службы Красноярской епархии вышел новый выпуск передачи «Библейское слово с Митрополитом Пантелеимоном», посвященный трагической, но поучительной судьбе царя Соломона — автора нескольких книг Библии и строителя первого Божиего храма.

О другом, красноярском храме, который однажды, как и Иерусалмский храм, был разрушен, но возродится — расскажет заслуженный архитектор России, член-корреспондент Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук, профессор Красноярского художественного института Арэг Демирханов.

Напомним, что «Библейское слово» выходит также в рамках передачи «Русский мир» на телеканалах «Афонтово», «ТВ-Центр», «8 канал» и каналах, входящих в ассоциацию телевещателей и телепроизводителей Красноярского края «Енисей ТВ» (более 40 телеканалов, вещающих на территории края и за его пределами). Дата и время выхода передач в эфир — в телепрограммах указанных каналов.

Проект «Библейское слово» реализуется при участии Музейно-просветительского центра духовной культуры «Касьяновский дом» и при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива».