Хроника

«Урок милосердия» состоялся для школьников Большой Мурты


Об одноименном проекте ученикам поселковой общеобразовательной школы рассказали его волонтеры — студенты Красноярского многопрофильного техникума имени В. П. Астафьева.

Большемуртинские подростки узнали о реализуемой под эгидой Общественного совета при Красноярской митрополии инициативе, в рамках которой уже не первый год помощь получают подопечные красноярских больниц, детских интернатов и домов ночного пребывания. Волонтерами проекта выступают учащиеся четырех колледжей и техникумов краевой столицы.

Школьники не только узнали об «Уроке милосердия», но и поучаствовали в новой акции, ставшей частью проекта: вместе с гостями из Красноярска они передали собранные предметы гигиены и продукты питания в Центральную районную больницу и большемуртинский детский дом-интернат, — информирует сайт sobor24.ru.

Добавим, что участником поездки стал епархиальный миссионер, помощник Главы Красноярской митрополии по вопросам просвещения и нравственности, председатель Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Красноярской епархии, штатный священнослужитель красноярского Покровского кафедрального собора диакон Максим Мухаметдинов.