Встречи и поездки, Новости

Правящий архиерей поздравил с праздником Покрова сотрудников красноярского центра экипировки


16 октября Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон посетил производственные цеха центра экипировки «Покров» города Красноярска.

Его Высокопреосвященство совершил благодарственный молебен в сослужении исполняющего обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинного церквей Левобережного городского округа Красноярска, наместника Успенского монастыря игумена Иннокентия (Нилова), настоятеля красноярских Димитриевского и Андреевского храмов иерея Виталия Вальтера и штатных священнослужителей Покровского кафедрального собора.

По окончании молебна Владыка Пантелеимон во внимание к трудам во благо Церкви и в связи 25-летием фирмы «Покров» вручил медаль Красноярской епархии во имя святой великомученицы Параскевы Пятницы директору Елене Кокоулиной и Архиерейскому грамоту производственному коллективу.

В слове проповеди иерарх напомнил сотрудникам «Покрова» об истории праздника , чье имя носит их организация, поблагодарил за многолетние труды и призвал хранить в душах и сердцах православную веру:

— Ваше предприятие живет и преуспевает благодаря и труду, и молитве. Работая в коллективе, вы все оказываетесь в разных ситуациях, порой, быть может, конфликтуете. И важно в таких ситуациях уступать, прощать друг друга .

И сегодня мы как раз молились, благодарили Бога за то всё доброе, светлое и святое, что преобладает среди вас, иначе бы ваша компания не работала в течение столь долгого времени.

Елена Кокоулина поблагодарила Митрополита Пантелеимона за визит и преподнесла букет живых цветов.

На прощание Высокопреосвященнейший Владыка окропил сотрудников «Покрова» и производственные цеха святой водой.