Новости

Духовную глубину Преображения Господня раскроет «Библейское слово с Митрополитом Пантелеимоном»


На Youtube-канале пресс-службы Красноярской епархии вышел новый выпуск передачи «Библейское слово с Митрополитом Пантелеимоном», посвященный Преображению Господнему.

В этом выпуске Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон расскажет об истории одно из двунадесятых праздников Церкви — Преображении Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, раскрыв духовный смысл Фаворского света в жизни каждого верующего человека. А о том, какое значение для истории Красноярска несет старинная икона Преображения Господня, написанная в середине XVIII века, объяснит заведующий выставочным отделом Красноярского краевого краеведческого музея Михаил Ведмидь.

Напомним, что «Библейское слово» выходит также в рамках передачи «Русский мир» на телеканалах «Афонтово», «ТВ-Центр», «8 канал» и каналах, входящих в ассоциацию телевещателей и телепроизводителей Красноярского края «Енисей ТВ» (более 40 телеканалов, вещающих на территории края и за его пределами). Дата и время выхода передач в эфир — в телепрограммах указанных каналов.

Проект «Библейское слово» реализуется при участии Музейно-просветительского центра духовной культуры «Касьяновский дом» и при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива».