Новости, Покровские встречи

О готовящейся в Красноярске уникальной выставке памяти сибирского новомученика расскажут на волнах «Радио России»


19 ноября в эфире «Радио России. Красноярск» (94.5 FM) выйдет двадцатый выпуск передачи «Летопись Красноярского края» в рамках совместного с музейно-просветительским центром духовной культуры Красноярского края «Касьяновский дом» проекта «Уроки столетия: Церковь, общество, человек».

Эксперт программы — руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви c обществом и СМИ Красноярской епархии, главный хранитель «Касьяновского дома», ответственный секретарь Епархиальной комиссии по канонизации святых и церковно-историческому наследию Геннадий Малашин — расскажет радиослушателям о работающей в филиале музейно-просветительского центра (пр. Мира, 43) выставке материалов по светской и церковной истории Приенисейской Сибири, объединенных памятью о священномученике Димитрии Неровецком (Апанском; +1919) , «Он не жил, а горел ради Церкви Христовой».

Эфир программы в 10.20.

Напомним, что подвиг святого посетителям выставки призвана раскрыть просветительская программа «Вперед, в светлое прошлое…» в рамках XXII Красноярского краевого фестиваля духовной культуры «Покровские встречи». Ее презентация в «Касьяновском доме» состоится 22 ноября с участием Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона.

Обе инициативы «Касьяновского дома» стали продолжением работы над успешно реализованным по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона проектом «„Он не жил, а горел ради Церкви Христовой“: памяти новомученика Димитрия Неровецкого (Апанского; +1919 г.)». Экспозиция будет доступна посетителям музейного центра вплоть до 19 января, по четвергам (с 18.00 до 20.00) и воскресеньям (с 14.00 до 16.00). Для записи на экскурсии необходимо обращаться по телефону (391) 227-46-15.