Новости

В Канске состоялось награждение помощников в создании книги «„Третий путь“ о. Димитрия Неровецкого»


15 декабря в Канском педагогическом колледже, в завершении пленарной части V Канских епархиальных Рождественских образовательных чтений состоялась торжественная церемония награждения священнослужителей и прихожан Канской епархии, принимавших участие в сборе материалов для книги «„Третий путь“ о. Димитрия Неровецкого».

Награды по благословению Главы Красноярской митрополии, Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона вручил автор монографии «„Третий путь“ о. Димитрия Неровецкого», руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Красноярской епархии, ответственный секретарь Епархиальной комиссии по канонизации святых и церковно-историческому наследию Геннадий Малашин.

Архиерейских грамот удостоены:

— Настоятель Покровского храма поселка Абан иерей Роман Гашков;

— Жительница поселка Абан Лидия Чухломина;

— Директор Абанского историко-краеведческого музея Раиса Парохонько;

Благодарственным письмом отмечен настоятель Богоявленского храма села Тасеево иерей Сергий Рудмин.

Все награжденные получили в подарок из рук автора экземпляры книги и слова искренней благодарности за оказанную помощь в трудах по увековечиванию памяти новомученика. Экземпляры книги были переданы также для Канской епархии, Покровского прихода п. Абан, для местных краеведческих музеев, а также для школьников из Тасеево и Абана, ставших авторами сочинений и исторических эссе о святом Димитрии Неровецком.