Хроника

Московские курсы квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством посетил красноярский священник


Семинар проводился с 4 по 8 декабря в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в городе Москве.

Представителем красноярской епархии на форуме стал войсковой священник Енисейского войскового казачьего общества, председатель отдела по взаимодействию с Енисейским казачеством Красноярской митрополии, настоятель Пантелеимоновского больничного храма города Красноярска протоиерей Андрей Казанцев.

Как сообщает сайт yenisei-cossack.pravorg.ru, в третьем организованном Общецерковной аспирантурой совместно с Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством семинаре приняли участие 39 человек.

Основная задача образовательной программы — повысить уровень компетенции руководителей профильных епархиальных структур в различных сферах деятельности, таких как взаимодействие с органами государственной власти, войсковыми казачьими обществами, казачьими образовательными организациями, средствами массовой информации.