Хроника

В Красноярске православный приход помогает охранять детство и материнство


На этой неделе ответственная за социальное служение при храме в честь Трех Святителей города Красноярска Ольга Шумилова посетила двух матерей-одиночек.

21 декабря, вместе с сотрудниками отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Комплексного центра социального обслуживания населения Свердловского района Красноярска, Ольга Ильмаровна побывала в гостях у многодетной матери, воспитывающей семь детей.

Представитель прихода провела духовную беседу и подарила матери икону Пресвятой Богородицы. Также подопечная с желанием приняла приглашение посетить храм. Как сообщает сайт trehsvhram-bazaiha.ru, по согласованию с социальным центром Ольге Шумиловой также доверят вести беседы с молодыми матерями, отказавшимися от своих детей.

18 декабря представитель Трехсвятительского храма также навестила молодую маму, которой приход помогает уже год. После выписки из роддома она находилась без средств к существованию, и храм на протяжение года поддерживал семью лекарствами, продуктами, питанием и всем необходимым.

В день посещения Ольга Шумилова поздравила с днем рождения годовалую дочь. К поздравлениям присоединились приходские воскресная школа и молодежный центр «Ника».