Новости, Рождественские чтения

Епархиальная пресс-служба представила на открытии краевых Рождественских чтений фотовыставку

Экспозицию «Епархия в объективе: фотохроники православного Красноярья» увидели гости торжественной церемонии открытия XVIII Красноярских краевых Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» в Конгресс-холле Сибирского федерального университета.

На выставке участникам и гостям Чтений представили фотографии, сделанные сотрудниками епархиальной пресс-службы. Лучшие работы отобрал заместитель руководителя Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Красноярской епархии, епархиальный фотограф Максим Бурнышев.

На снимках запечатлены самые разные сцены из жизни православного Красноярья. Посетители увидели кадры, сделанные во время совершения богослужений и Таинств Церкви, архипастырских визитов Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона в благочиния епархии и работы, на которых запечатлены другие грани церковной жизни.

В день открытия выставку посмотрели представители городской и краевой власти, священнослужители Красноярской митрополии, представители науки, культуры и образования, студенты и школьники.