Новости

Обращение устроителей храма Рождества Христова к православным благотворителям

В Красноярске завершается строительство обещающего стать самым крупным в городе храма в честь Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Чин освящения Креста, места и закладного камня будущего храма Рождества Христова в Кировском районе Красноярска Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний совершил в июле 2004 г.

Ниже полностью приводится текст обращения устроителей храма ко всем православным Красноярского края с целью сбора средств на оформление и роспись храмового здания:

Обращение к населению,
руководителям предприятий и организаций города Красноярска об участии в завершении строительства православного храма
Рождества Христова

Мы живем в городе, который бережет историю и устремлен в будущее. Почитая наших предков, желая добра и благополучия своим детям и внукам, мы помним, что являемся наследниками великой Православной веры.

С мая 2005 года по благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония, под попечительством Главы города Красноярска Пимашкова П.И. и большого числа предпринимателей и жителей в Красноярске в районе улиц Павлова-Щорса ведется строительство самого большого в крае православного храма Рождества Христова.

Храм – это красота и гармония в нашей душе: архитектурная, живописная, поэтическая, певческая; место духовного и нравственного очищения, воспитания любви и благочестия. Строительство храма завершается, и начинается его оформление и роспись.

Испокон веков в нашем Отчестве воздвижение храма было благим делом многих людей, всей общины – города. Поэтому у каждого из нас есть прекрасная возможность внести свой посильный вклад в это святое дело.

Достойнейшим вкладом станет приобретение для храма икон – святынь, к которым сможете Вы, Ваша семья и родные, Ваши друзья и близкие, пришедшие в храм люди обратиться за благословением и помощью.

Вы можете внести пожертвование и установить в Храме свою именную икону – для этого нужно перечислить на счет Храма необходимую сумму и указать, какая именно икона заказывается. Икона будет написана и установлена в Храме, а в приходской книге благотворителей будет указана Ваша фамилия и икона, написанная от имени Вас и Вашей семьи в память Вашего рода ради счастья детей и внуков.

Красноярск – город мудрых, замечательных людей. Здесь под сенью храмов будут благополучно жить наши внуки и правнуки.

Построим храм вместе!

Подробная информация по тел. 8(391)2-951-734.

Реквизиты храма Рождества Христова:

ПОЛУЧАТЕЛЬ: ПРИХОД ХРАМА РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

Красноярский филиал «Красноярская дирекция» ЗАО КБ «КЕДР»

р./счет 40703 810731000021021

БИК 040436819

Кор. счет 30101810100000000819

ИНН 2461111796

КПП 246101001