Новости

Цикл «Библейское слово с Митрополитом Пантелеимоном» полностью доступен в сети Интернет


Последний на сегодняшний день выпуск цикла на Youtube-канале пресс-службы Красноярской епархии посвящен празднику Пятидесятницы и первым шагам Церкви.

О значении праздника Пятидесятницы, сошествия Святого Духа на апостолов, понятии триединого Бога и истории становления христианства зрителям расскажут Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон и гость выпуска, доцент кафедры философии Красноярского государственного аграрного университета, кандидат культурологии Павел Ломанов.

Все выпуски «Библейского слова» можно найти в специальной подборке на Youtube, на сайте Музейно-просветительского центра духовной культуры Красноярского края «Касьяновский дом», а также на его страницах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Facebook» (полная подборка всех видео из цикла также есть в разделе «видеозаписи» страницы «ВКонтакте»).

Напомним, что «Библейское слово» также транслировалось в рамках передачи «Русский мир» на телеканалах «Афонтово», «ТВ-Центр», «8 канал» и каналах, входящих в ассоциацию телевещателей и телепроизводителей Красноярского края «Енисей ТВ» (более 40 телеканалов, вещающих на территории края и за его пределами).

Проект «Библейское слово» реализуется при участии Музейно-просветительского центра духовной культуры «Касьяновский дом» и при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива».