Хроника

«Неделя наук» в Ачинской православной гимназии подошла к концу

«Неделя наук», уже ставшая традиционной для воспитанников и учителей Ачинской Православной Преображенской начальной гимназии завершилась собственной радиопередачей и интеллектуальной викториной.

5 февраля, в последний день «Недели наук», ученики первого класса гимназии подготовили познавательную радиопередачу под руководством заместителя директора по научно-методической работе Татьяны Стариковой.

Ребята назвали свою радиостанцию «Мир». Все первоклассники получили должности радиокорреспондентов и рассказали другим ученикам об интересных и познавательных фактах из жизни животных и растений.

Как сообщает сайт pravgim24.ru, в тот же день Татьяна Викторовна подготовила и провела интеллектуальную игру «Брейн-ринг». Задания и вопросы для команд были направлены на расширение и закрепление знаний, полученных на уроках.

В результате, победу в интеллектуальном соревновании одержала команда «Брейкеры», в составе Ангелины Титар (4 класс), Алексея Пирогова (2 класс), Марка Искоростинского (2 класс) и Давида Григорьева (1 класс).