Хроника

Воспитанники воскресных школ Красноярской епархии готовы держать Великий пост


18 февраля, накануне Великого поста, детей, занимающихся в приходских школах епархии, подготовили к одному из ключевых по значению отрезков церковного календаря.

Так, ученики воскресной школы при Спасском соборе города Минусинска присутствовали за молебном о здравии и укреплении сил перед началом поста. Богослужение совершил штатный священник прихода иерей Сергий Круглов. В продолжение дня дети поучаствовали в праздничной трапезе, выслушали наставления на пост от педагогов и выступили с самодеятельным концертом, — информирует сайт Минусинского благочиния.

В Трехсвятительском храме города Красноярска воспитанникам воскресной школы о происхождении и духовном смысле Великого поста рассказала директор школы Ирина Гашкова. В этот же день с детьми состоялись занятия в рамках учебного плана, — сообщает сайт trehsvhram-bazaiha.ru.

Дети и педагоги воскресной школы при Свято-Троицком соборе Шарыпово, по сложившейся традиции, приняли участие в общегородских народных масленичных гуляниях. Представленная ими книжная выставка «От „Апостола“ до наших дней», как и в прошлом году, пользовалась интересом у горожан. Как сообщает сайт троицкий-собор.рф, помимо экспозиции книг прошла выставка детских поделок, выполненных воспитанниками школы под руководством педагогов.

Ученики школы при храме в честь иконы «Всех Скорбящих Радость» города Красноярска в последний день перед Великим постом и последний день масленичной недели устроили спортивные состязания. Несмотря на мороз, они бегали в мешках, перетягивали канат, играли и веселились, — рассказали на странице прихода в социальной сети «ВКонтакте».